Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Понедельник. 29.04.2024 00:53


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Автопробег Рубежное - Северодонецк - Лисичанск
17:42
Автопробег Рубежное - Северодонецк - Лисичанск
20 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно – транспортных происшествий, отмечающийся  по предложению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/60/5) ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября, всеукраинский общественный проект "Юридический ликбез для водителей" в лице регионального сообщества совершил автопробег по маршруту Рубежное - Северодонецк - Лисичанск.
Александр Борисович Кузнецов, администратор всеукраинского общественного проекта "Юридический ликбез для водителей" любезно рассказал нашему корреспонденту о деятельности своей общественной организации и всеукраинском проекте, целях проводимой акции: «На нашем интернет – портале собрана вся нормативная документация, касающаяся  юридической автомобильной тематике. Стратегия нашего сообщества направлена на оказание индивидуальной юридической помощи  каждому обратившемуся за ней. На нашем форуме, в разделе «Скорая помощь», каждый человек может открыть свою подтему, где описать  проблему, либо задать интересующие вопросы, получить ответы от экспертов по автомобильным юридическим вопросам.  На данный момент на  форуме зарегистрировано более 2000 пользователей. Все наши акции и вся работа строятся  исключительно на волонтёрских принципах. Наша организация хочет уйти от централизации действий. Единого организационного центра у нас не существует, есть только координационные центры. Зарегистрированы в Украине наша Луганская областная организация, Харьковская, Запорожская  областные  и Крымская республиканская организации. Каждая из этих общественных организаций действует согласно своей стратегии, но мы обмениваемся друг с другом личным опытом на встречах в Крыму.
Идея провести сегодняшнюю акцию принадлежит ребятам из города Мелитополя, которые высказали идею провести автопробег, приуроченный Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Цель акции: призвать участников дорожного движения, в том числе и работников Госавтоинспекции к соблюдению законности на дороге, повышение уровня культуры поведения участников дорожного движения.
Участники акции - жители из городов Рубежное, Северодонецка.
По результатам акции мы рассчитываем популяризировать знание участниками дорожного движения  своих прав и обязанностей, посредством информационных листов, личного общения,  показать направления действий участникам дорожного движения в области защиты своих прав в рамках закона».
Автопробег начал своё движение в городе Рубежное.
Со слов организаторов акции, на встречу с ними пришло большое количество жителей города, которые хотели рассказать о наболевших вопросах и проблемах, получить грамотные ответы и консультации. Жителям были розданы флаера и информационные листки, даны исчерпывающие ответы и юридические консультации в рамках законодательства.
Второй остановкой участников автопробега стал город Северодонецк, район возле супермаркета Амстор. Здесь также состоялись встречи с автолюбителями, розданы информационные листки и флаера.
Далее на своём пути участники автопробега сделали остановки в районе расположения Центральных рынков городов Северодонецка и Лисичанска, возле универмага «Донбасс», город Лисичанск.
Во всех точках остановки, акция вызывала у жителей живой интерес, они активно интересовались целями акции, общались с участниками, получали  информационные материалы, консультации.
Акция окончена, будем надеяться, что она поможет участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения на дороге, мотивировать их к защите своих прав в рамках законодательства и повышению культуры поведения на дороге, тем самым поможет значительно снизить число дорожно – транспортных происшествий и количество их жертв.

Информация подготовлена пресс – службой ОО «РОС»



Просмотров: 839 | Добавил: Andy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 garmowkin  
0
Замечательно! Спасибо!!!!

1 Axel  
0
Отлично. Большое спасибо за статью и за фото.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz