Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Понедельник. 29.04.2024 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » День рождения Деда Мороза
18:36
День рождения Деда Мороза
18 ноября в России официально отмечается день рождения Деда Мороза
Общеизвестный факт, что родиной Деда Мороза, его резиденций, является Великий Устюг. До недавнего времени точная дата рождения любимца всей детворы была неизвестна. Этот факт огорчал детей, при этом  в письмах они интересовались у Дедушки Мороза: как так получается, что ты, Дедушка Мороз, есть, а дня рождения у тебя нет?
Изучив этот факт, губернатор Вологодской области решил порадовать всех российских детишек, рассекретив данные метрики дедушки и объявив днём рождения Деда Мороза – 18 ноября.
Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Таким образом, ребята, зная точную дату дня рождения Деда Мороза, в этот день могут прислать поздравительные открытки и телеграммы, письма и подарки в адрес своего любимца.
Для полного прояснения паспортных данных осталось определиться и с годом рождения Деда Мороза. Существуют две версии — 6 год н.э. и 1006 год.
Тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить именинника лично,  приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из города Костромы, официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов Российской Федерации. Не остаются в стороне и помощники Деда Мороза. Они  каждый год ему в подарок готовят новый праздничный костюм, украшенный оригинальной вышивкой.
18 ноября стал  той точкой  отсчёта, от которой можно начинать подготовку к новогодним праздникам.
25 декабря 1999 года в городе Великий Устюг состоялось торжественное открытие Дома Деда Мороза. В город следуют  туристические поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, открыто движение автобусных туров.
 
Анри Васили’ev, пресс – служба ОО «РОС»
При подготовке материала использована информация с интернет – ресурса ru.wikipedia.org
Просмотров: 581 | Добавил: Andy | Теги: дед мороз, праздник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz