Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Воскресенье. 28.04.2024 07:45


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 28 » II региональный - итоги
15:37
II региональный - итоги
14 декабря в Северодонецком «Бизнес-клубе» прошло награждение победителей и призеров II регионального конкурса ученических сочинений и стихотворений в прозе «…О великий, могучий, правдивый и свободный…», посвященный 195-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
Организаторы конкурса: ОО «Северодонецкий центр русской культуры», ОО «Русская община Северодонецка» при поддержке Фонда содействия объединению русского народа «Русские», Представительство Россотрудничества на Украине, ВОО «ВОД «Украинский выбор», отдела образования Лисичанского городского совета.
В этот день разделить атмосферу праздника вместе с детьми пришли и их педагоги из городов: Лисичанск, Рубежное. С переполненными счастьем и гордостью сердцами, они аплодировали своим ученикам. «В каждом ребенке скрывается талант, - делится член жюри, Ольга Александровна Дунаева, - который, мы – педагоги, должны раскрыть и развить. Способность рассказать о своих чувствах, поделиться своим внутренним миром посредством слова, доказывает нам то, что дети -  грамотны, сильны и искренни».
Слова благодарности и поздравления прозвучали от организаторов конкурса В.П. Ситникова, В.И. Литвиненко, И.Н. Ситниковой и депутата Луганского городского совета И.А. Сентябревой. Они наградили ребят грамотами и ценными подарками, пожелали творческих успехов, вдохновения и дальнейших побед.
В своём выступлении председатель ОО «Русская община Северодонецка» Валерий Ситников подчеркнул, что региональный конкурс ученических сочинений и стихотворений в прозе, стал традиционным и привлекающим ярких и талантливых ребят, небезразличных к изучению русского языка и литературы.
 Также он зачитал присутствующим поздравительное письмо от президента Фонда содействия объединения русского народа «Русские» .  В свою очередь депутат Луганского городского совета Ирина Анатольевна Сентябрева искренне призналась, что несмотря на то, что она выросла в простой деревенской семье, где все говорили на украинском языке, ей все-таки близок русский.
Председатель ОО «Северодонецкий центр русской культуры» Ирина Ситникова, отметила, что в следующем году планируется III региональный конкурc с расширением географии, посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, а также зачитала приветственное письмо от Руководителя Представительство Россотрудничества на Украине К.П. Воробьёва
Какой праздник без песни? Украсила торжественное мероприятие своим выступлением очаровательная Оксана Васина. В плэй – лист её музыкального исполнения входили как старые романсы, так и  современные композиции. К ней присоединился молодой дуэт -  Анна Пустоварова и Сергей Муратов, с исполнением современных лирических композиций.
Не остались в стороне и победители конкурса: Дарья Пригеба, Валерия Барбуца (9 класс, Лисичанская общеобразовательная школа I-III ступеней №30) и Елена Седых (9 класс, Лисичанская специализированая школа I-III ступеней №27), которые поделились своим сокровенными мыслями в стихотворном изложении.
Участниками мероприятия стали дети, которые с гордостью могут назвать себя носителями великого русского языка. Ученица Елена Седых, предоставившая на конкурс стихотворение  в прозе, призналась честно, что ее вдохновляют не только русские классики, но и времена года. «Причем это может быть, как и солнечная погода, так и проливной дождь, - говорит победительница конкурса, - главное, увидеть здесь красоту, например, яркие лучи на зеленой траве или капли дождя медленно скатывающиеся по стеклу».  
Мероприятие оставило частичку солнечного тепла в душах детей, их родителей, организаторов и всех тех, кто принял участие в нём и подарил детям улыбки, ценные призы и «сладкий стол».
До встречи на III региональном!
Желаем всем счастья, здоровья, творческих успехов и всяческого благополучия.

Пресс-служба ОО «Русская община Северодонецка»
Фото Андрей Ситников









































Просмотров: 938 | Добавил: Andy | Теги: ii региональный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz