Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Пятница. 29.03.2024 13:19


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 11 » Не стареют душой ветераны
15:10
Не стареют душой ветераны
8 мая в актовом зале Лисичанского государственного медицинского училища состоялся концерт, посвящённый 67-й годовщине Дня Победы, подготовленный силами  учащихся учебного заведения.
По традиции, каждый год, бывшие преподаватели, находящиеся на заслуженном отдыхе и отдавшие училищу большую часть своей жизни, приглашаются на концертную программу, накануне этого великого праздника.
Но назвать этих уважаемых людей ветеранами, а тем более пожилыми людьми просто не поворачивается язык, так как они всегда молоды душой, полны оптимизма и с радостью и воодушевлением приходят туда, где они проработали много лет, чтобы вспомнить лучшие годы своей жизни, встретить своих коллег, друзей, своих учеников.
Совсем юные мальчишки и девчонки, учащиеся 1 курса лечебного дела под руководством классного руководителя Т.А.Ермолаш подошли серьёзно и ответственно к подготовке концертной программе, многие из них очень волновались, ведь это было их первое выступление перед зрителями.
В программе прозвучали стихотворения и песни на военную тематику. Душевное исполнение песен порою вызывало слёзы на глазах у зрителей.
Юная пара танцоров, учащихся медицинского училища, языком танца, сумела передать зрителям чувства тревоги, горести, расставания, которые легли на плечи молодого поколения в военные годы.
Представитель общественной организации «Русская община Северодонецка» (ОО «РОС») передал сердечные поздравления ветеранам от консула – советника Генерального Консульства РФ в городе Харькове В.Г.Мокина, председателя ОО «РОС» В.П.Ситникова и скромные подарки – книги. Также медицинскому училищу были переданы Георгиевские ленточки.
Руководство и педагогический коллектив училища, учащиеся смогли ярко и с полной отдачей представить на суд зрителей праздничный вечер, и были вознаграждены благодарной публикой громкими аплодисментами.
Бывший директор медицинского училища Л.И.Николенко от своего имени и от имени всех ветеранов выразила слова благодарности за превосходно подготовленный концерт.
Молодцы! Так держать!
Руководство ОО «РОС», пресс – служба ОО «РОС» сердечно поздравляет ветеранов, весь педагогический коллектив, учащихся с праздником – Днём Победы, желает вам всех благ, здоровья, успехов во всех начинаниях!
 
Информация подготовлена  пресс – службой ОО «РОС»
Пресс – центром ЛуРКСОРС


































Просмотров: 504 | Добавил: Andy | Теги: концерт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 alex  
0
Спасибо Русской общине Северодонецка за возможность сохранить память о наших ветеранах для будущих поколений!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz