Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Понедельник. 29.04.2024 00:46


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Общественные обсуждения избирательной реформы в Северодонецке
21:07
Общественные обсуждения избирательной реформы в Северодонецке
5 ноября в конференц – зале Северодонецкого агенства развития громады прошли общественные обсуждения избирательной реформы в Украине.
Целью проекта «Организация широкого и открытого общественного обсуждения вопросов совершенствования избирательного законодательства в Украине», является привлечение широкого круга экспертов гражданского общества, а также представителей всех заинтересованных сторон в процесс реформирования избирательного законодательства, создание условий для установления эффективного диалога между законодателями, общественными экспертами, избирателями и субъектами избирательного процесса, а также выработка рекомендаций в избирательное законодательство.
Проект осуществляется в рамках проекта «Содействие дальнейшему укреплению избирательных процессов в Украине» при финансовой поддержке Европейского Союза и при содействии Координатора проектов ОБСЕ в Украине.
В обсуждении приняли участие представители партийных и общественных организаций, эксперты по вопросам выборов, юристы, специализирующиеся в области избирательного права, представители средств массовой информации. 
В начале обсуждения во вступительном слове председатель правления Луганского отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины»
рассказал присутствующим о целях и задачах проводимого мероприятия А.Светиков.
А.Светиков отметил, что обсуждения проходят во всеукраинском масштабе
В своих выступлениях эксперты В.Ткачук и Е.Байрамов остановились на основных проблемах реформирования избирательного законодательства и проблемах и нововведениях проекта Закона Украины «О выборах народных депутатов».
Среди особо дискутируемых положений этого проекта такие, как увеличение проходного барьера с 3% до 5 %, запрет на участие в выборах блоков политических партий и объединений, суммы залогов для самовыдвиженцев и партийных организаций, участие в формировании избирательных участковых комиссий только партий, имеющих свои фракции в парламенте, введение смешанной системы выборов, отмена строки в избирательном бюллетени «Против всех».
По результатам обсуждений было внесено ряд предложений, среди них это снижение суммы залога, уменьшение проходного барьера до 1%, переход к пропорциональной
системе с открытыми списками.
По заверению председателя правления ЛОО ВОО «КИУ» все предложения будут систематизированы и войдут в аналитический отчет, который будет передан в Администрацию Президента Украины, Верховную Раду Украины, Министерства юстиции Украины.
Представители городской партийной организации «Русский блок» приняли активное участие в обсуждении и внесли ряд предложений.

Информация пресс –центра ОО «РОС»




Просмотров: 470 | Добавил: Andy | Теги: общественное обсуждение, избирательная реформа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz