Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Понедельник. 29.04.2024 14:05


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 16 » Открытие персональной выставки энкаустики Ирины Зиник
17:48
Открытие персональной выставки энкаустики Ирины Зиник
14 января в Северодонецкой галерее искусств состоялось открытие персональной выставки энкаустики Ирины Зиник.
Ирина родилась в городе Красный Луч. С детства любила рисовать, но о связывании своей жизни с творчеством не задумывалась. Она просто начала рисовать утюгом, а вскоре узнала, что эта техника называется энкаустикой.
Прикоснувшись 2 года назад к этой техники, автор навсегда полюбила  замечательные узоры, которые появляются благодаря расплавленному цветному воску.
Энкаустика (в переводе с древнегреческого искусство выжигания – прим.авт.) - техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.
Это искусство известно много веков, но только сейчас оно приобрело простоту и доступность благодаря современным инструментам и материалам. Овладеть техникой современной энкаустики может взрослый и ребенок и для этого даже не обязательно уметь рисовать! Достаточно изучить несложные приемы.
Автор в настоящее время проводит мастер – классы детям и взрослым и мечтает, чтобы мир стал краше благодаря шедеврам. Её работы находятся в частных коллекциях в 17 городах Украины.
На открытие выставки пришло большое количество людей, неравнодушных к искусству и творчеству, почётные гости и приглашённые, автор – Ирина Зиник.
С приветственным словом выступили начальник отдела культуры  городского совета О.Лишик, директор галереи искусств Я.Чернобай, Председатель САРГ В.Попсуй.
Они поздравили автора с открытием первой персональной, пожелали ей  дальнейших творческих успехов.
Для приоткрытия тайной завесы современного искусства энкаустики на импровизированную сцену была приглашена Ирина Зиник.
«Познакомилась с этим направлением в 2000 году в городе Алчевске, когда увидела небольшую картинку ребёнка, когда же узнала, что картина выполнена утюгом, моему удивлению не было предела. Приехав домой, я просто решила попробовать подручными средствами без утюга. У меня нет задумок, а просто я приступаю к работе с желанием рисовать и творить, и интересно, что из этого получается.
И вот всё что получилось, неожиданно воплотилось в выставку - яркие и сочные картины».
 Музыкальные номера были подготовлены учащимися Северодонецкого областного музыкального училища.
В конце торжественной части открытия, присутствующие стали свидетелями того, как же появляются эти замечательные картины.
Ирина Зиник провела мастер -  класс, а  юная северодончанка приобрела небольшой опыт в создании картин при помощи восковых карандашей и утюга.
Осматривая картины мастера можно сказать – её авторские произведения сочные, глубокие и колоритные. Автор ярко продемонстрировала  свой индивидуальный поход, творческое видение и мастерство в загадочной технике искусства – энкаустике, современной его интерпретации.
Ознакомится с произведениями автора, можно посетив выставку до 9 февраля.

Информация пресс – службы ОО "РОС"

Автор Ирина Зиник показывает  мастер - класс










































Просмотров: 1622 | Добавил: Andy | Теги: энкаустика, выставки, Галерея искусств | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Gormswolo  
0
нужно проверить :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz