Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Воскресенье. 28.04.2024 21:03


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Прямо по курсу!
10:51
Прямо по курсу!
В плане подготовки Системы КСОРС к проведению очередной Всеукраинской Конференции, ВКСОРС назначил сроки проведения и повестку дня Окружных Конференций и определил, что должным образом оформленные их протоколы должны быть направлены в Секретариат ВКСОРС не позднее 31 октября 2011 г. Также ВКСОРС постановил, что по результатам всех Окружных Конференций и заседаний Окружных КСОРС до начала очередного заседания ВКСОРС (предполагается, что оно будет проведено 20 ноября с.г. после завершения Всеукраинской Конференции) в Секретариат ВКСОРС должны в обязательном порядке предоставляться оригиналы протоколов Окружных Конференций и заседаний Окружных КСОРС (со всеми упоминаемыми в протоколах приложениями), оформленные в установленном порядке, подписанные председательствующими на Окружных Конференциях и секретарями Конференций, председателями Окружных КСОРС и их ответственными секретарями.

23 октября в Харькове состоялась Восточная Окружная Конференция организаций российских соотечественников - участников системы КСОРС.
В Реестре организаций соотечественников, утвержденном решением ВКСОРС, на дату проведения Конференции по Восточному Округу значилось 18 организаций, 17 из них направили своих полномочных представителей на Окружную Конференцию. В её работе также приняли участие председатель ВКСОРС, народный депутат Украины В.В.Колесниченко и, в качестве гостей, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества И.Г.Царева и консул-советник Генерального консульства РФ в г.Харькове М.Ф.Орехов.
Конференция рассмотрела все вопросы повестки дня, рекомендованные решением ВКСОРС.
Об итогах работы в 2011 г. и об основных направлениях работы на 2012-13 гг. по Восточному Округу доложил председатель Восточного Окружного КСОРС, руководитель Ассоциации общин российских соотечественников Харьковского региона «Русское единство» С.Н.Коновалов, являющийся на сегодня одним из старейших руководителей организаций в Системе КСОРС (в сентябре 2012 г. Сергею Николаевичу исполнится 70 лет).
В своём выступлении председатель ВКСОРС В.В.Колесниченко высказал ряд замечаний и пожеланий по работе Восточного КСОРС. Кроме того, он обратил внимание делегатов на трудности, связанные с отстаиванием прав русскокультурных граждан Украины в стенах парламента, в условиях, когда нет конкретных заявлений граждан о нарушении их прав, в частности - по вопросам работы учреждений образования с русским языком обучения.
В прениях по докладу выступил ряд руководителей организаций, которые, несмотря на различные критические замечания, всё же предложили признать работу за прошедший год удовлетворительной, ссылаясь, в том числе и на то, что ещё не закончился процесс становления Системы КСОРС, а сама она развивается в условиях жестокого ресурсного голода. Доклад председателя Восточного Окружного КСОРС об итогах работы было решено принять к сведению, а работу признать удовлетворительной.
По итогам проведенной перерегистрации в Системе КСОРС, Конференция постановила сформировать новый Восточный Окружной КСОРС из руководителей организаций, внесенных в Реестр, обладающих правами юридического лица, и утвердить его в составе из расчета один представитель от области: Л.С.Симонова (Днепропетровская), Н.М.Билоцерковская (Донецкая), В.В.Пашков (Запорожская), В.П.Ситников (Луганская), С.Л.Бобырев (Сумская), С.Н.Коновалов (Харьковская).
Решением Конференции в Систему КСОРС по Восточному Округу приняты следующие организации (по областям): «Союз России, Украины, Белоруссии» (Днепропетровская); Запорожский центр татарской культуры «Алтын-Ай» и Приморская ГОО «Русь» (Запорожская); Харьковское городское культурно-просветительское общество «Дуслык» и ГОО «Русская община» (Харьковская).
Харьковской областной организации скаутов «Разведчики» Конференция рекомендовала внести в уставные документы положение о работе с российскими соотечественниками, после чего повторно подать заявку в Харьковский Региональный КСОРС для вступления в Систему КСОРС.
В ходе обсуждения было высказано предложение о том, чтобы приём новых организаций в Систему КСОРС осуществлялся через Региональные КСОРС и только при личном участии в заседании руководителя организации, вопрос о приёме которой рассматривается.
Исходя из установленной решением ВКСОРС квоты делегатов от Восточного Округа на Всеукраинскую Конференцию избраны (по областям): Л.С.Симонова (Днепропетровская), Н.М.Билоцерковская, М.В.Гакова, В.Г.Малютин, И.В.Попова, З.В.Надришин (Донецкая); В.В.Пашков (Запорожская); В.И.Литвиненко, В.П.Ситников (Луганская); С.Л.Бобырев, Н.В.Курасова, В.С.Латышев (Сумская); М.В.Бордунов, М.П.Годунов, С.Н.Коновалов (Харьковская).
Порадовало то, что Восточная Окружная Конференция была проведена без каких-либо нарушений Единого Положения о КСОРС и ранее принятых постановлений ВКСОРС. В целом она прошла в конструктивной и спокойной атмосфере, что стало результатом работы, проведенной председателем ВКСОРС, его заместителями и ответственным секретарём ВКСОРС, а также следствием правильно организованной перерегистрации организаций в Реестре. Как говорится, корабль Восточного КСОРС плывёт прямо по курсу, определённому ВКСОРС.

                                    Василий Павлов

На фото Русской ПРАВДЫ: Сергей Коновалов и Наталья Курасова
Просмотров: 531 | Добавил: Andy | Теги: Всеукраинская Конференция, Восточная Конференция, ВКСОРС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz