Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Суббота. 20.04.2024 14:40


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 10 » Следуя традициям предков
14:02
Следуя традициям предков
День Ивана Купала — с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. В ночь на Иванов день плели венки, водили хороводы, пели песни, разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. Купальские праздники совершались во времена язычества в честь Бога Солнца. После перехода на новый стиль праздник Ивана Купала приходится на 7 июля, точнее, в ночь на 7 июля.
Следуя традициям наших предков,  «Студия развития молодежи», при поддержке КПУ, 6 июля встретила праздник Ивана Купала на живописном пляже озера «Чистое». Ведущие   Могилевская Кристина, Калинина Анна и ребята из отряда комсомольцев подарили северодонецкой детворе и их родителям настоящий праздник. Ребята получили возможность поучаствовать в весёлых конкурсах, под заводную музыку и получить заряд бодрости от ярких и непревзойдённых девушек – ведущих. Дети вместе с родителями  проявили свою смекалку, находчивость в увлекательных конкурсах, в которых отражались украинские народные традиции и современные мотивы, как то: плетение венков, танцы, строительство замков из песка и многое другое.
Развлекательная программа была дополнена парадом мыльных пузырей и энергичной дискотекой для участников и отдыхающих пляжа.
Радость в глазах, улыбки на лицах детей – не это ли самая дорогая благодарность организаторам мероприятия, признание участников в том, что праздник удался на славу.
А в завершении мероприятия подарки победителям и совместное фото на память.

Андрей Ситников
Анна Калинина


Просмотров: 451 | Добавил: Andy | Теги: Ивана купала | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz