Информационный вестник "ROS`a"
[b]Спасибо вам за посещение нашего сайта!Желаем вам всех благ!Вас приветствует творческий коллектив информационного вестника "ROS`a"[/b]

Здравствуйте! Сегодня Пятница. 29.03.2024 14:23


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 85

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Заседание Общественного совета
18:32
Заседание Общественного совета

8 апреля в помещении общественной организации прошло заседание Общественного совета при Северодонецком городском совете.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов:

  1. Рассмотрение вопроса исключения из городской автобусной сети общего использования маршрута № 1 и увеличения количества автобусов на маршруте № 5.
  2. Рассмотрение вопроса о внесении изменений в маршрутное движение автобусов на городском маршруте общего пользования № 6.
  3. Включение в состав общественной комиссии по жилищным вопросам исполкома представителей общественности.
  4. Рассмотрение обращения члена Общественного совета В.Козлова о ликвидации коммунального предприятия «Северодонецкие тепловые сети».
  5. Разное:

1.Создание рабочей группы круглого стола «Обеспечение безопасности на территории Северодонецка».

2. Об организации юридической службы Общественного совета.

3. Об участии в инвентаризации могил закрытого городского кладбища в районе Автовокзала.

4. О текущей общественно – политической обстановки в городе.

По первому вопросу выступил исполнительный директор АТП – 10920 В.Власенко. Он сообщил присутствующим, что предприятием направлено письмо на имя городского головы В.Казакова с просьбой отменить городской автобусный маршрут № 1, так как он на 98 % дублирует маршрут № 5  и увеличить количество подвижного состава на маршруте № 5 до 28 единиц. Положительные моменты этого предложения: улучшение контроля, оптимизация графика движения, добавление транспортных средств на линию. При этом маршрут № 5 будет заходить туда и обратно на остановочный пункт «Амстор».

Докладчику были заданы вопросы, касающиеся обновления парка машин, качества обслуживания. В ближайшее время предприятие планирует постепенную замену подвижного состава, касательно качества обслуживания – в каждом автобусе есть телефоны горячей линии по которым необходимо сообщать замечания по качеству обслуживания.

После обсуждения, члены Общественного совета поддержали это решение и рекомендовали исполкому Городского совета внести данные изменения.

По второму вопросу повестки выступил начальник транспортного отдела при исполкоме Городского совета С.Мирошниченко. Он сообщил, что от АТП - 10974, выполняющего движение по маршруту № 2 и № 6 поступило предложение продлить маршрут № 6 до посёлка Павлоград. Цель: улучшение обслуживания пассажиров, оптимизация графика движения, добавление подвижного состава.

После обсуждения это решение было поддержано.

С докладом по третьему вопросу выступила председатель общественной организации «Северодонецкая агенция развития громады». Она рассказала, что на заседании исполкома было предложено Общественному совету  определиться вводить ли в состав комиссии по жилищным вопросам представителей общественных организаций, которые представляют льготную категорию граждан (инвалиды, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, воины – афганцы) и предложила исполкому рекомендовать внести изменения в положение о комиссии по жилищным вопросам, согласовывать с Общественным советом кандидатуры общественных организаций и объединений в составы комиссий.

После обсуждения решение было поддержано.

По четвёртому вопросу с предложением о ликвидации коммунального предприятия «Северодонецкие тепловые сети» выступил член Общественного совета В.Козлова.

Он аргументировано изложил своё предложение с подтверждением экономического обоснования, предложив одним из решением этого вопроса может явиться передача функции предприятия жилищно – эксплутациооным предприятием. Он подчернул, что при сокращении материальных затрат на содержание администрации, оргтехники, возможно уменьшение тарифа на коммунальные тарифы, либо высвобождаемые материальные ресурсы можно было бы направить на улучшение качества услуг, оказываемых ЖЭКами. Затронул он и проблему заключения договора с коммунальным предприятием «Северодонецкие тепловые сети» (СТС).

Была заслушана точка зрения по этому вопросу директора предприятия «СТС» Ю.Сирика.

Были высказаны замечания в качестве оказания услуг этим предприятием.

В результате обсуждения было принято решение о создании рабочей группы по данному вопросу.

Член Общественного совета Т.Вергун выступила с докладом по вопросу Создание рабочей группы круглого стола «Обеспечение безопасности на территории Северодонецка на массовых мероприятиях» и предложила создать рабочую группу по подготовке этого мероприятия. Решение было поддержано.

Председатель Общественного совета В.Журба предложил организовать на общественных началах юридическую службу. После обсуждений предложение было поддержано.

Также затрагивались вопросы об участии в инвентаризации могил закрытого городского кладбища в районе Автовокзала, о текущей общественно – политической обстановки в городе Северодонецке.

Было принята резолюция по общественно – политической ситуации в городе Северодонецка, которая будет размещена на городских интернет – порталах и сайте Городского совета.

Председатель Сиротинского поселкового совета В.Попов рассказад об истории памятника 25 детям, погибшим при доставке на пункты сбора в Смоляниново во время Великой Отечественной Войны обратился с предложением о проведении Дня защиты детей возле памятника.

В заключение, руководитель пресс – службы ОО «РОС» А.Ситников обратился с просьбой поддержать идею проведения круглого стола по вопросу сохранения озера Чистое.

 

Пресс – служба ОО «РОС»

 

Просмотров: 769 | Добавил: Andy | Теги: САРГ, общественный совет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Москва
    Северодонецк
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz